SAILLET. Les Enfants peints par eux-mêmes. Paris, Desessert, 1842. In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tranches dorées (Rel. ép.). Frontispice et 36 planches hors texte coloriées et gommées. Reliure frottée. Rousseurs et taches.
49