Pair of Qianlong Soldier Vases

Paire de vases Soldat Qianlong, de grande taille, en porcelaine, chacun en forme d'amphore arquée avec un long cou et un couvercle, sur le dessus avec des Fo-lions, de riches décorations en plusieurs couleurs, avec des oiseaux, des fleurs et des ornements sur un fond crème, émaillé, dans le style de la Famille Rose, signes d'utilisation, une paire, provenance d'un domaine d'une famille noble en Basse Autriche, 18e/19e siècle, hauteur 117 cm

300