Dany

Dany. Encre de Chine et aquarelle pour cette très belle illustration originale extraite de l’univers d’Olivier Rameau. Illustration amusante et joyeuse de Rêverose, où tout n’est que rêve et fantaisie. On y retrouve Olivier Rameau, Colombe Tiredaile, Alphonse Pertinent et le lapin Théobald. Voyageant avec aisance en humour, poésie et réalisme, Dany s’est imposé comme l’un des grands noms de la BD franco-belge. Signée. 40,2x30cm

426

Dany