ALBUM COMPLET de cette superbe histoire policière en 55 planches originales. Une enquête de l'inspecteur SABOUM : " Le disparu de l'île de Ré" parue dans le périodique Bayard du n°223 au 256, puis du nouveau Bayard n°7 au n°25 - 1961 - 55 x 30, 5 x 41,4 cm env. - encre de chine, crayon bleu sur qq pl., gouache blanche et qq ajouts de textes collés- chaque planche signée - Pièce muséale du Patrimoine du 9ème Art . Livrée dans sa pochette d'origine - Quelques photos et gros plans significatifs de l'histoire complète.

65