PRATT, Hugo (1927-1995)

Fariboles, figurine de Corto Maltese en résine de Fariboles sculptée par Alban Ficat en 2006. La figurine a été sculptée d'après une aquarelle de Hugo Pratt tirée de la même série, boite carton brune et 2 certificats numérotés, 350 exemplaires, BC

43

PRATT, Hugo (1927-1995)