Description de l'œuvre

Jean LE MOAL

Composition, 1978 Huile sur toile marouflée sur panneau signé et daté en bas à droite, contresigné et datéau dos 30 x 26 cm Exposition : 2017- 2018, "Jean Le Moal 1909-2007", Musée de Valence art et archéologie, et musée de l'Hospice Saint-Roch, Issoudun, et musée des Beaux-Arts de Quimper, Bibliographie : collectif, "Jean Le Moal", Lienart éditions, Paris, 2017, reproduit p. 66  ​

Galerie
Aller au lot
<
>

Jean LE MOAL

Prix Net TTC  3 800 EUR
Contacter la Galerie
Informations de la Galerie

paris, France
Galerie Laurentin
Voir les œuvres Consulter les CGV