BERAUD (H). LES LURONS DE SABOLAS. Paris, Les Editions de France, 1932. In-8, broché. Edition originale du second volet de la trilogie « La conquête du pain ». L'un des 23 exemplaires numérotés sur JAPON IMPERIAL. Exemplaire avec ses témoins d'origine.
214