LAMERLIERE (Eugène de). Napoléon ou la vie d'un grand homme. Drame contemporain en trois actes et en dix tableaux. Lyon, Chambet (Imprimerie de Louis Perrin), 1830. In-12 broché, sous couverture rose muette. Tiré à 500 ex. Drame en 3 actes joué pour la première fois au théâtre des Célestins le 30 Octobre 1830. Rousseurs, une couverture détachée.

95