JOLIMONT. (F.-T. de). Description Historique et Critique et Vues Pittoresques des Monuments les plus remarquables de la Ville de Lyon. Lyon Imprimerie de Louis Perrin, 1832. Petit in-folio, demi percaline brune (reliure postérieure). Tiré à 350 et 400 ex. Historique paru en livraisons et orné de 27 belles lithographies dessinées par l'auteur, toutes légendées. Piqures éparses.

84