FUSTAILLER - BAUX (J.). De Urbe et Antiquitatibus Matisconensibus … MDCCCXLVI. Lyon, Perrin, 1846. In-8, demi-maroquin noisette à coins, dos à nerfs (L. Guétant). Exemplaire de première émission (le seul ?) avec la faute présente à la page 5 (famulino au lieu de familutio) qui avait été dénoncée par F.-Z. Collombet (voir n° 71). Tiré à petit nombre et non mis en vente, celui-ci numéroté 229. Bon exemplaire.

73