DU GUILLET (Pernette). Rymes de Gentile et Vertueuse dame D. Pernette du Guillet Lyonnoise. Lyon, Scheuring, 1864. In-12, demi-cuir de Russie havane, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Tiré à 200 ex. La meilleure édition ; elle a l'avantage de présenter une bibliographie très complète des oeuvres. Tous les exemplaires ont été tirés sur Hollande. Bon exemplaire.

63