DELAROA (Joseph). Les Patenôtres d'un surnuméraire (Morale et politique). Lyon, Perrin pour Scheuring, 1874. In-12, percaline bradel ornée (reliure ancienne). Recueil d'aphorismes sur la sagesse lyonnaise. Un des très rares exemplaires SUR PEAU DE VELIN. De la bibliothèque de E. Massicot, globetrotter bibliomane avec ex-libris. Supra-libris Alfred Piat.
53