CHENAVARD (A.-M.). Sujets tirés des poèmes d'Ossian. Lyon, Imprimerie Louis Perrin, 1868. In-folio oblong, cartonnage, imprimé éditeur. Illustré de 21 planches, et de la petite eau-forte de Séon dédiée à A. M Chenavard, sur la dernière page. Accidents à la reliure avec manques au dos.
39