BROSSARD de MONTANEY. L'Enrôlement de Tivan, comédie bressane en un acte & en vers. Bourg, Gromier, (Impr. Louis Perrin), 1870. In-8, demi-toile marron, couvertures conservées (reliure moderne). Nouvelle édition augmentée de deux opuscules du même auteur, revue et complétée d'après les manuscrits, traduite et annotée par Philibert le Duc et illustrée d'un frontispice et de 2 hors-texte gravés par Alfred Chanut. Tirage à 420 exemplaires, celui-ci n°42 sur vergé teinté. Bon ex.

21