[ANONYME]. Des devoirs des serviteurs, des maitres, des enfants, des parents, de tous les hommes envers l'Eglise et l'Etat. Lyon, Guyot, 1830. In-12, demi-velin (reliure de l'époque). Par un prêtre du diocèse de Valence. Tiré à 1500 exemplaires.