Japon, Fours de Satsuma. Epoque Meiji (1868- 1912). Paire de vases cornets en faience de Satsuma émaillée polychrome et or de glycines dans leur feuillage. Au revers, la marque incisée Kinkozan zo et peinte Kinkozan zo, suivi d'une double gourde. H : 29 cm. Expert : Cabinet Portier

318