Lot composé de deux bracelets en cheveux tressés, l’un souligné de perles en or jaune ciselé retenant un pendentif « Porte-souvenir » de forme cœur ; l’autre orné d’un fermoir ovale souligné d’entrelacs filigranés (manques et accidents). P. Brut : 21,4g.

291