Cartel d'époque Louis XV en corne rouge et décor de bronze doré signé Jacques Wampe à Liège. Signature inscrite dans un cartouche en émail sous le cadran. Cadran 24 pièces. Époque XVIIIe siècle. Socle manquant. H 68 x L 34 x P 15 cm Avec deux clefs Expertise de Monsieur Stéphane Girardot

162