Georges GUYOT (1885-1973) "Lionne à la toilette" Grand encrier en marbre mouluré, orné d'un sujet en bronze représentant la lionne blessée d'après et signée de Guyot, muni d'un réservoir en bronze contenant un godet en porcelaine H 11 x L 31 x P 25 cm
157