Null Marcel André BOURAINE (1886-1948)

"Philosophe" et "Philosophie"

Circa 193…

Marcel André BOURAINE (1886-1948) "Philosophe" et "Philosophie" Circa 1930 Paire de serre-livres en bronze à patine nuancée figurant deux hiboux surmontant deux livres. Signée et titrée en creux sur les bases. Numérotée "364" et présence du cachet "Paris J.L" au dos Hauteur 20 cm

155