Null Daum

Daum Vase en verre multicouche de forme boule reposant sur un talon rond à décor gravé en camée à l'acide et émaillé de branches vertes ornées de feuilles et de giroflées rouges sur un fond marmoréen jaune moucheté de poudres vertes et jaunes. Signé et situé en relief sur le corps du vase : Daum, Nancy et croix de Lorraine Hauteur : 23 cm Diamètre : 23 cm Circa : 1900 Expertise M. Didier Largeault

89