Null René LALIQUE (1860-1945)

"Chat assis"

René LALIQUE (1860-1945) "Chat assis" Sujet en verre clair moulé, pressé et en parti dépoli Signé « R. Lalique France » sous la base Un infime éclat sur l'oreille Modèle créé en 1932 Hauteur 21 cm Bibliographie : René Lalique catalogue de l'oeuvre de verre (Éditions de l'Amateur) F. Marcilhac n°1208 page 491. Catalogue Cristal Lalique France n° 11603

83