CHINE - XXe siècle Paire de vases forme "gu" en porcelaine décorée en émaux polychromes dits wucai d'oiseaux et fleurs et dragons parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Wanli. Hauteur 24,5 cm - Diamètre 12 cm Expertise Cabinet Portier
75