TABERNACLE VITRINE en bois sculpté, laqué beige, vert et doré, à décor d'acanthes et surmonté d'un fronton ouvragé. Il est garni de deux étagères à bord chantourné et deux vitres du côté gauche et droit. Ouvrage du XVIIIe siècle. H 82 x L 53 x P 31,5 cm Usures du temps

20