Paire de larges chaises à dossier cabriolet en bois mouluré laqué gris vert. Elles reposent sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Le dossier trapézoïdal cintré en partie haute. Epoque Louis XVI 90 x 56 cm. Usures
269