DE PISIS FILIPPO FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gallina (début des années 40)
hui…

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Gallina (début des années 40) huile sur papier sur toile cm 50x66 8 signé en haut à droite au verso : étiquette de la Piccola Galleria Venise Archives de l'Association pour Filippo de Pisis n.05672 Hen (début des années 40) huile sur papier sur toile 19 68x26 29 in signé en haut à droite au verso : étiquette de la Piccola Galleria Venice Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05672 exposition : 1944 Piccola Galleria Venezia

14

DE PISIS FILIPPO