Burt BRENT (XXème siècle) Danseuse, 1915.

Burt BRENT (XXème siècle)

Danseuse, 1915. Épreuve en bronze à patine noire nuancée. Signée, datée et cachet du fondeur "P.Converset" sur la terrasse. H. : 36 cm Usures et frottements ; reprise de fonte au pied.

105

Burt BRENT (XXème siècle)