COLLECTIF I Grandi Pittori Moderni. Pablo Picasso.

Edizioni U, Roma, 1953.

Pla…

COLLECTIF

I Grandi Pittori Moderni. Pablo Picasso. Edizioni U, Roma, 1953. Plaquette comprenant douze reproductions en couleurs de Pablo Picasso. Ouvrage portant une signature manuscrite à l'encre bleu de l'artiste, sur la deuxième de couverture. Déchirures, taches, rousseurs et manques.

55

COLLECTIF