COLLECTIF
I Grandi Pittori Moderni. Pablo Picasso.
Edizioni U, Roma, 1953.
Plaquette comprenant douze reproductions en couleurs de Pablo Picasso.
Ouvrage portant une signature manuscrite à l'encre bleu de l'artiste, sur la deuxième de couverture.
Déchirures, taches, rousseurs et manques.