MICHEL CADORET (1912-1985) Cavaliers et Polynice, 1948/49.

Gouache et encre sur…

MICHEL CADORET (1912-1985)

Cavaliers et Polynice, 1948/49. Gouache et encre sur papier. Deux dessins signés et datés en bas à droite. 37 x 58 cm et 29 x 36 cm. Illustrations de l'Antigone d'Anouilh. Usures, frottements et petites pliures.

46

MICHEL CADORET (1912-1985)