Adolphe PÉTERELLE (1874-1947) La violoncelliste.

Huile sur toile.

Signée et …

Adolphe PÉTERELLE (1874-1947)

La violoncelliste. Huile sur toile. Signée et dédicacée en bas à gauche. 55 x 33 cm. Frottements, toile gondolée, craquelures et taches.

35

Adolphe PÉTERELLE (1874-1947)