D'après Lucien SIMON (1861-1945) La danseuse orientale.

Eau-forte et aquatinte …

D'après Lucien SIMON (1861-1945)

La danseuse orientale. Eau-forte et aquatinte sur papier. Deux épreuves signées par le graveur René Lorrain en bas à droite. 38 x 56,5 cm. Taches, rousseurs et petites pliures.

17