Lucien SIMON (1861-1945)
La danseuse orientale.
Eau-forte et aquatinte sur papier.
Signé par l'artiste et numéroté 15/300 en bas à gauche.
Signé par le graveur René Lorrain en bas à droite.
45 x 62,5 cm.
Importantes taches, rousseurs et petites pliures.