Lucien SIMON (1861-1945) La danseuse orientale.

Lucien SIMON (1861-1945)

La danseuse orientale. Eau-forte et aquatinte sur papier. Signé par l'artiste et numéroté 15/300 en bas à gauche. Signé par le graveur René Lorrain en bas à droite. 45 x 62,5 cm. Importantes taches, rousseurs et petites pliures.

15

Lucien SIMON (1861-1945)