VIEILLARD, à BORDEAUX - 12 assiettes en faience sur les mois de l'année à décor en grisaille de scènes buccoliques. - 10 assiettes en faience à décor sur la hiérarchie maritime. - 8 assiettes en faience à décor d'habitants du Finistère. - 6 assiettes en faience à décor de châteaux du Médoc. - 8 assiettes en faience à décor de scènes sur "Les amours aux champs". - 7 assiettes en faience à décor de scènes sur la Commune. - une soucoupe à décor de couples. D. 14,5 cm D. 19,5 cm Accidents.
207