Mons, poinçon de grâce de 1750 - Flambeaux de style Régence, époque XVIIIe (Argent - Silver)

Paire de flambeaux en argent au pied, fut et binets godronnés. Porte entre autre le poinçon AE de Mons, le poinçon de grâce de 1750, un poinçon à tête de vieillard barbu couronné. Striche sous la base.. env. 21.9 cm. Poids: 457+472=929g au total.

85