ANTIQUE MONTRE DE POCHE VICTORIENNE ET CHAÎNE ALBERT en or jaune 18 carats, la montre de poche circulaire avec cadran en céramique blanche et chiffres romains noirs, deux cadrans auxiliaires et une aiguille de chronographe, gravée à l'extérieur du boîtier avant d'un monogramme stylisé et d'une souche d'arbre poussant à l'arrière d'une bannière indiquant "REPULLULAT", mouvement à remontage manuel, estampillé 18C, numéro de série, marques d'essai suisses, boîtier de 53mm, la chaîne formée d'une alternance de maillons fantaisie et d'une gourmette en T, terminée par une breloque à motif supplémentaire, estampillée C18, chaîne 28.5cm, poids total 145.5g.
137