NIDERVILLER Ensemble en faïence comprenant une assiette à bord contourné, une assiette à bord ajouré, une paire de compotiers, un compotier de forme coquille, et un petit plat ovale à bord ajouré, à décor polychrome de fleurs et fines fleurs XVIIIe siècle
178