Lot de trois dessins comprenant: Ecole moderne. Le bougnat, rue Vercingétorix - rue de Gergovie, Parix XIV. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite LENNERTZ datée 1932. 34,5 x 25,5 cm. On joint une encre: "Rue de ville", signée en bas à droite SERRA datée 93 (33,5 x 25,5 cm) et une "Vue de Port" aquarelle signée en bas à gauche Lafay (29 x 44 cm)

138