Null ENSEMBLE CARTIER

Les must de Cartier.

Réf: 7509.

Pendulette réveil de fo…

ENSEMBLE CARTIER Les must de Cartier. Réf: 7509. Pendulette réveil de forme ovale en métal doré, laiton et émail bleu façon lapis lazuli. Cadran blanc avec chiffres romains et aiguille du réveil blanche. Mouvement mécanique. Signée sur la cadran et au revers. Chevalet sur pieds en forme de C Cartier. Présentée dans son écrin d'origine avec cadre photo formant pendant numéroté. On y joint également un cadre photo les must de Cartier dans son écrin, de forme carré en imitation marbre marron, numéroté. Hauteur: 9 cm. Largueur: 7,3 cm. Alarm clock in gilded metal, brass and blue enamel like lapis lazuli. Presented in its original case with photo frame. Also included is a square imitation brown marble photo frame. All the items are signed, by Cartier.

124