Null ROLEX

Oyster perpetual sea dweller.

Réf: 16600.

Vers: 1991.

Importante …

ROLEX Oyster perpetual sea dweller. Réf: 16600. Vers: 1991. Importante plongeuse acier. Boitier rond, lunette tournante unidirectionnelle, couronne et fond vissés, valve à hélium ensemble signés. Cadran noir, index tritium rond et cerclés, aiguilles mercedes luminescentes tritium. Mouvement mécanique à remontage automatique "certified chronometre"". Bracelet acier équipé de la rallonge pour les combinaisons et boucle déployante signée et numérotée 93160. Diamètre: 39mm. Longueur : 28 cm. A stainless steel self winding wristwatch by Rolex.

72