Pendule lyre squelette Louis XVI en bronze doré et marbre bicolore blanc et vert, à décor de soleil et de couronne de feuilles de laurier. Cadran ajouré et en partie émaillé. 44 x 22,5 x 9 cm (choc sur une bague dorée du cadran)
24