Fred (1921-2013) et Liliane (1927-2015) FUNCKEN
* L'uniforme et les armes des soldats du Premier Empire Encre de Chine et gouache sur papier pour cette illustration des différents Uhlans (Russes, Polonais, Allemands...). Signé en bas à gauche, 31,6x26 cm. Casterman, 1970.
471