Parure formée d'un bracelet et d'une paire de clous d'oreilles à décor de fleurs en perles de culture et or gris. Les pétales formés d'émeraudes calibrées ovales et brillants. Le bracelet à fermoir cliquet avec barrette de sécurité. D_2 cm (fleurs) L_37 cm (perles) Poids brut : 93,64 grammes, 18K, 750°/00, attache des perles à refixer

114