Collier en perles de corail rosé et petites perles de culture, retenant un pendentif à décor en camée d'un visage féminin. Dans une belle monture en or jaune à fermoir cliquet avec huit de sécurité. Travail italien du début du XXème siècle, le corail signé "G.G.". L_ 4.5 cm pour le pendentif. Poids brut : 48,62 grammes, 18K, 750°/00

110