Pablo PICASSO
Pablo Picasso (d'après)
Le Goût du Bonheur, 1970
Lithographie sur papier Vélin d'Arches, d'après 1964 Dessin de Pablo Picasso
Daté sur la plaque en haut à gauche Marge inférieure du filigrane d'Arches Issu du portfolio "Le Goût du Bonheur : Une suite de dessins joyeux, ludiques et érotiques", numéroté 113/666 Dimensions: + Taille de la feuille : 32,5 x 25 cm / 12,7 x 9,8 in. + Taille de l'image : 21 x 14 cm / 8,2 x 5,5 po. Plis de manipulation doux sur les bords L'album est édité grâce à la collaboration de trois éditeurs : Harry N. Abrams, Inc., New York, Éditions Cercle d'Art, Paris & Carl Schünemann Verlag, Bremen. Cet exemplaire est issu de l'édition de New York. Hauteur : 32,5 cm / Largeur : 25 cm