Null Ensemble de bijoux ou bijoux fantaisie en argent comprenant :

- un brace…

Ensemble de bijoux ou bijoux fantaisie en argent comprenant : - un bracelet orné de trois pièces XIXe en argent. Poids : 35,7 g. L. 18 cm. - une médaille viticole circulaire en argent montée en broche. Datée 1853. Poids : 39,4 g. Diam. 4 cm. - une médaille circulaire en argent montée en pendentif figurant Napoléon sur l'avers et une allégorie de la Justice poursuivant le crime sur le revers. Graveur GAYRARD. Poids : 40,6 g. Diam. 4 cm. - paire de clips d'oreilles en argent ornés de billes de turquoises montées en serti clos. Poids brut : 17,1 g. - paire de boutons de manchettes probablement en argent ornés de pièces dans le goût des pièces antiques. Poids : 7,7 g. - un grelot en argent. Poids : 2,7 g. - paire de clips d'oreilles probablement en argent ornés de pierres de lune ovales. Poids brut : 16,9 g. - paire de clips d'oreilles en argent à décor de motifs stylisés et rang de perle. Poids : 9,3 g. - parure en argent à décor de motifs stylisés comprenant : . un bracelet ouvert (accidenté) . une broche rectangulaire. 3,5 x 4,5 cm. Poids total : 32,8 g. - un bracelet d'enfant articulé en argent à décor de fleur stylisée. Poids : 10,1 g. Diam. 5 cm. - une croix pendentif en métal doré ornée de six petites pierres blanches. Fin XIXe. 3 x 2 cm.

569