Croix d'officier de l'ordre du Nicham Iftikar en argent, émaillée, fabrication locale, centres au chiffre du Bey Mohamed el Habi (1902/1906) ; avec son ruban ; diamètre 48,5 mm, poids brut 43 g. Époque, Tunisie, 1902/1906. Très bon état.

201