Eugène Courboin (1851/1915)

Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche : “Eug. Courboin 1892”, un officier de cuirassiers au premier plan, devant lui, à gauche, un trom­pette, et, à droite, cinq cuirassiers ; cadre doré, accidenté ; 33 x 23 cm. Époque fin XIXe. Bon état.

132

Eugène Courboin (1851/1915)