Quatre broches en or jaune 18K ou bouton de col, l'une ornée de petites perles. On y joint une petite épingle à foulard en or jaune 18K ornée d'une pierre verte montée en serti clos. Fin XIXe, début XXe. Poids brut : 7,9 g. (petits manques)
340