Null Parure en or jaune 18K, comprenant :

Parure en or jaune 18K, comprenant : - Un collier en or jaune 18K, rythmé de 11 petits diamants montés en serti-griffes et retenant en pendeloque un saphir taillé en poire également monté en serti-griffes. Poids brut : 2,5 g. L. 40 cm. - Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K ornées d'un petit diamant monté en serti-griffes et retenant par une chaînette en pendeloque un petit saphir taillé en poire et également monté en serti-griffes. Poids brut : 1,4 g. Présentée dans l'écrin d'origine de la Bijouterie RONFLARD à Tours.

234