Paire de bracelets articulés en argent ajouré ornés de nombreux diamants taillés en rose et montés en serti-clos. Avec chaînettes de sécurité. XIXe. Poids brut : 105,1 g. Diam. 6 cm. (petits accidents et manques aux diamants).
208